1元一個生煎包成本
作者:生活常識 來源:社會生活 瀏覽: 【大 中 小】 發(fā)布時間:2025-07-30 05:24:28 評論數(shù):
一個生煎包的生煎成本不到3毛錢,1兩4個,包成本成本即1.2。生煎
售價可在4到6元不等,包成本以4塊錢計算,生煎1兩生煎的包成本利潤為2.8元,以目前的生煎小吃市場來看,生煎不僅可作為早餐,包成本因深受大眾喜愛,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可賣出200到600份以上,生煎即每天利潤可在2.8乘200=560元,包成本一個月的生煎利潤可在17000以上,利潤相當(dāng)可觀。
生煎包是流行于上海、浙江、江蘇及廣東的一種特色傳統(tǒng)小吃,簡稱為生煎,由于上海人習(xí)慣稱包子為饅頭。